13.Август.2010

Управление Пенсионного фонда в городе Таганроге информирует

posted in Новости |

2 августа закончился официальный период сдачи отчетности в Пенсионный фонд за первое полугодие 2010 года. В законодательно установленный срок отчеты приняты от  6880 страхователей. Органами  ПФР впервые осуществлен одновременный прием отчетности по страховым взносам и сведениям индивидуального (персонифицированного) учета. Сведения  персонифицированного учета на застрахованных лиц приняты от 5050 страхователей.

Напомним, что со вступлением в силу нового законодательства о социальном страховании в РФ налогоплательщики-работодатели должны ежеквартально сдавать в территориальные органы ПФР отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Большинство работодателей города выполнили свою обязанность по представлению документов персонифицированного учета и, тем самым, подтвердили пенсионные права своих работников, которые они приобрели в 1 полугодии 2010 года.

        Несмотря на то, что официальные сроки отчетной кампании закончились, некоторые  работодатели не выполнили требования законодательства об обязательном пенсионном страховании.  Им необходимо срочно представить «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам» (РСВ-1) и сведения персонифицированного учета на своих работников за первое полугодие 2010 года в Управление ПФР в г.Таганроге.

Обсуждение закрыто.