24.Декабрь.2010

Состоялся семинар для начинающих предпринимателей

posted in Новости |

22 декабря в 14.00 в здании Администрации г. Таганрога состоялся бесплатный семинар  для начинающих предпринимателей по теме: «Актуальные вопросы осуществления деятельности начинающими предпринимателями». Семинар был проведен Фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции совместно с  Администрацией г. Таганрога. В семинаре приняли участие Генеральный директор НО «Фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции» г. Таганрога  Куликов М.А., заместитель начальника Управления экономического развития  Администрации г. Таганрога Крутоголовина Н.А., юрист  НО «ФПП и РК» Тугай В.В., главный бухгалтер НО «ФПП и РК» Черненко И.Ю.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся программ государственной поддержки начинающих предпринимателей в рамках муниципальной программы мер по развитию малого предпринимательства, вопросов микрокредитования и действующего в г. Таганроге бизнес-инкубатора. Был проведен обзор российского законодательства в области правового регулирования предпринимательской деятельности, а также освещены актуальные вопросы налогообложения начинающих предпринимателей.

В ходе семинара выступающие ответили на вопросы  начинающих предпринимателей. Также было проведено анкетирование начинающих предпринимателей по двум направлениям:  по административным барьерам на пути развития предпринимательства и по осведомленности начинающих предпринимателей о различных формах государственной поддержки. Результаты анкетирования будут опубликованы на сайте в ближайшее  время.

Обсуждение закрыто.