23.Май.2017

Состоялось открытое заседание Совета по предпринимательству г. Таганрога

posted in Новости |

IMG-20170523-WA001022 мая 2017 года в городе Таганроге в бутик-отеле «Варваци» состоялось открытое заседание Совета по предпринимательству     г. Таганрога с участием  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезы Олега Владимировича. В ходе совещания Дереза О.В. рассказал о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области. Было предложено предпринимателям задавать интересующие вопросы.

Сопредседатель Совета по предпринимательству Айрапетян Арарат Лаврентьевич поднял вопрос о дублировании функций контролирующих ведомств  Роспотребнадзора и Россельхознадзора и необходимости реформирования контроля этих организаций.

Общественным представителем Уполномоченного по городу Таганрогу, Генеральным директором Фонда, Куликовым Михаилом Анатольевичем был поднят вопрос о недостаточности применения контролирующими органами такой меры наказания, как предупреждение.

Заместитель сопредседателя Совета Гаркуша Александр Викторович в своем выступлении указал о непропорциональности штрафных санкций для легальных предпринимателей и тех, кто незаконно ведет предпринимательскую деятельность. Штрафы разнятся в несколько десятков раз, что в свою очередь приводит к недобросовестной конкуренции и росту теневого сектора в экономике.

Также на встрече были рассмотрены вопросы о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств  платежа и взаимодействие бизнеса с энергопоставляющими компаниями –монополистами.

Олег Владимирович пообещал, что вопросы и предложения Совета по предпринимательству г. Таганрога будут использованы на IX Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов, которая состоится 24 мая 2017 года в городе Москве.

 

Обсуждение закрыто.