30.Март.2011

Процедуры в рамках оказания госуслуг «должны быть действительно доступны, комфортны и максимально прозрачны» — В. Путин

posted in Новости |

24 марта Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел заседание Правительства Российской Федерации. Важным направлением премьер-министр назвал «наведение порядка с так называемыми массовыми госуслугами». «Все процедуры здесь должны быть действительно доступны, комфортны и максимально прозрачны», — подчеркнул В. Путин. – «Чтобы люди чувствовали реальные улучшения от открытия в каждом муниципалитете, городском округе многопрофильных центров по предоставлению госуслуг в формате одного окна». По словам главы Правительства, в ближайшее время должно завершиться построение системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, при этом глава Правительства подчеркнул, что у граждан, предпочитающих традиционную форму получения госуслуг, должна остаться такая возможность.

В. Путин обратился к Министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву с просьбой «довести до логического конца» сведение воедино базы данных министерств и ведомств — это должно быть сделано к 1 июля 2011 года. При этом премьер-министр подчеркнул, что плата за предоставление госуслуг будет взиматься только на основании Налогового кодекса или Перечня платных услуг, утвержденного Правительством РФ, а «требование каких-либо дополнительных денег с бизнеса и граждан является незаконным».

Председатель Правительства также обратил внимание, что работа по регламентации государственных и муниципальных услуг должна быть завершена к 1 июля 2012 года.

Обсуждение закрыто.