27.Май.2014

Пенсионный фонд РФ подвел итоги ежегодного конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»

posted in Новости |

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги четвертого ежегодного конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В нем принимали участие работодатели, которые  своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют отчетность. Кроме того, на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

В Ростовской области из 70 тысяч страхователей региона по итогам 2013 года победителями стали 16 работодателей, при этом в номинации «Работодатель с численностью сотрудников свыше 500 человек» в числе лучших названо предприятие нашего города —  ООО «Лемакс» (директор – А.Н. Волхов). 

27 мая в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда по Ростовской области состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Лучшие страхователи награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления Пенсионного фонда А.В. Дроздовым и управляющим Отделения Пенсионного фонда по Ростовской области Е.М.  Петровым.

В.А. Орлов, директор по экономике и финансам ЗАО ТПО «Лемакс», после награждения сказал, что репутация торговой марки «Лемакс» формировалась не одно десятилетие.  Он также отметил, что «Лемакс» — социально ответственное и активное предприятие. Общая сумма налогов и сборов, уплаченных предприятием в разные уровни бюджетной системы и внебюджетные фонды в 2013 году, составила более 93 млн. рублей.  Средний уровень заработной платы на предприятии за 2013 год превышает показатель по крупным и средним предприятиям города на 18% и составляет более 25,7 тысяч рублей.

«Лемакс» — современное промышленное предприятие, имеющее высокотехнологичную производственную базу, выпускающее энергосберегающее бытовое газовое оборудование и керамический кирпич. В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции на российском рынке среди производителей бытового газового оборудования.

 

Обсуждение закрыто.