4.Октябрь.2011

Управление ПФР в г. Таганроге информирует

posted in Новости |

С 3 октября по 15 ноября осуществляется одновременный прием от работодателей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2011 года.

Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персучета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи необходимо одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями в электронном виде РСВ-1 и сведений по персучету размещены на официальном сайте Отделения ПФР по Ростовской области в разделе «Работодателям», в Управлении ПФР на «Гостевом компьютере», на сайте ПФР РФ – www.pfrf.ru.

Рекомендуем страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Дополнительная информация по телефонам: 39-18-89, 39-16-81.

Обсуждение закрыто.