9.Июнь.2012

Уполномоченного по правам предпринимателей выберут!

posted in Новости |

По инициативе губернатора Василия Голубева объявляется конкурс кандидатов на уполномоченного по правам предпринимателей при правительстве Ростовской области.

Участие в конкурсе могут принять:

— члены объединений предпринимателей, ассоциаций предпринимателей, Советов по предпринимательству при администрациях муниципальных образований области (далее – организация), выбранные по итогам собрания или заседания членов организации,

— любой предприниматель, собравший подписи 30-ти других предпринимателей.

Дополнительные требования к претендентам:

— постоянное проживание и осуществление своей деятельности на территории Ростовской области,

— высшее образование,

— стаж работы не менее 5 лет.

К участию в конкурсе не допускаются лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда.

Организация, выдвигающая претендента, а также предприниматель, самостоятельно участвующий в конкурсе, берут на себя организационное, материально-техническое обеспечение деятельности уполномоченного в случае победы.

Претенденты в срок до 1 июля текущего года в электронном виде представляют следующие документы:

— заявку на участие в конкурсе;

— проект программы мероприятий уполномоченного по правам предпринимателей, отражающего внедрение инициатив по координации деятельности органов власти и бизнеса, содержащую предложения по формированию механизма, обеспечивающего защиту предпринимательства (разрабатывается в произвольной форме участником конкурса);

— копии документов, подтверждающих образование;

— копию протокола или решения собрания или заседания членов организации о выдвижении претендента;

— цветное фото 3,5*4,5 в формате jpeg.

Конкурс проводится в пять этапов:

1 этап – с 11 июня по 1 июля 2012 года

Подача заявок на участие в конкурсе кандидатов на уполномоченного по правам предпринимателей в электронном виде на адрес: mbdon@rambler.ru

2 этап – со 2 по 6 июля 2012 года

Информация о претендентах размещается на официальном сайте правительства области. Начало публичного обсуждения и голосования в социальных сетях.

3 этап – с 7 по 15 июля 2012 года

Голосование за конкурсантов в социальных сетях на страницах правительства Ростовской области («Вконтакте» и «Facebook»). Выбор 10-ти конкурсантов, которые примут участие в следующем этапе.

4 этап – с 16 по 20 июля 2012 года

Защита конкурсантами программ на общем собрании предпринимателей. Выбор 3-х финалистов путем SMS-голосования.

5 этап – с 20 июля по 3 августа 2012 года

Собеседование губернатора области Василия Голубева с тремя финалистами и назначение уполномоченного по правам предпринимателей при правительстве Ростовской области.

 В обязанности уполномоченного по правам предпринимателей Ростовской области должно войти:

— рассмотрение жалоб субъектов предпринимательства, находящихся на территории Ростовской области, на решения и (или) действия (бездействие) органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, их должностных лиц,

— ведение личного приема представителей предпринимательства,

— участие в заседаниях региональных совещательных и коллегиальных органов, затрагивающих интересы субъектов предпринимательства,

— подготовка по итогам полугодия доклада о своей деятельности, который заслушивается на заседаниях Совета по предпринимательству при правительстве Ростовской области.

Уполномоченный не представляет каких бы то ни было государственных и иных органов и организаций, должностных лиц, государственных или территориальных образований, наций либо социальных групп.

В своей деятельности уполномоченный должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом и законодательством Ростовской области.

Деятельность уполномоченного не отменяет и не влечет пересмотра компетенции иных государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.

Обсуждение закрыто.