13.Октябрь.2017

Увеличение пенсии на основании сведений, представленных работодателями

posted in Новости |

images64Управление ПФР в г. Таганроге напоминает работодателям о необходимости предоставления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М в территориальные органы ПФР. Отчет за сентябрь 2017 года необходимо представить не позднее 16 октября 2017 года (включительно).

Программы для подготовки отчетности размещены на сайте ПФР в свободном доступе в разделе «Работодателям / Бесплатные программы, формы и протоколы».

Направлять подобные отчеты в органы ПФР работодатели обязаны ежемесячно. От достоверности представляемой отчетности в ПФР зависит индексация пенсии пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность.

Обращаем внимание, что ошибки в отчетности должны быть устранены в течение 5 рабочих дней со дня получения страхователем уведомления органа ПФР о наличии ошибок (расхождений) в сведениях о застрахованных лицах.

За непредставление в установленный срок, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Обсуждение закрыто.