29.Апрель.2022

Субсидии работодателям

posted in Новости |

82A-XAUvlVMПредоставление субсидии работодателям на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций

 Центр занятости населения города Таганрога информирует работодателей города Таганрога и Неклиновского района о возможности участия в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области.

Одним из мероприятий является предоставление субсидии работодателям на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций.

Критерии работников организаций, которых могут принять на временное трудоустройство работодатели:

  • Работники организаций, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Материально-техническое оснащение — средства оснащения для обеспечения временных рабочих мест.

Работодатели города Таганрога и Неклиновского района при трудоустройстве вышеуказанной категории граждан смогут получить субсидию на компенсацию заработной платы, равную величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и субсидию на материально-техническое оснащение в размере не более 10 тысяч рублей на 1 рабочее место на весь период временных работ.

Для участия в программе работодателю необходимо подать заявку в центр занятости населения города Таганрога и заключить договор об организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Ознакомиться более подробно с условиями программы и требованиями к работодателю можно в постановлении Правительства Ростовской области от 28.03.2022 № 210 «О некоторых вопросах реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области», а также  по адресу: г. Таганрог, ул. Сергея Шило, 202А, тел. 8(8634) 32-56-81, 33-86-32, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347) 2-04-64, 2-02-14.

 

 

Обсуждение закрыто.