29.Апрель.2022

Субсидии работодателям при организации общественных работ

posted in Новости |

2SBmoC4qMPUc1ciq-R6Nds6DXcLZ9KEZw_MQtT__UaUjzvfQpMjAwZPF3imu5aJABc-xBo-g4BWGAsBy-WZVHma2Предоставление субсидии работодателям на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Таганрога

Центр занятости населения города Таганрога информирует о возможности получения субсидии на обеспечение затрат работодателей города Таганрога и Неклиновского района на частичную оплату труда при организации общественных работ.

Какая категория граждан может принять участие в общественных работах?

  1. Граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.
  2. Граждане, признанные безработными, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Для участия в программе работодателю необходимо подать заявку в центр занятости населения города Таганрога и заключить договор об организации общественных работ.

Результатом предоставления субсидии является трудоустройство граждан из числа зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы либо безработных граждан на общественные работы по направлению центра занятости населения города Таганрога на срок, предусмотренный договором об общественных работах.

Работодатели города Таганрога и Неклиновского района при трудоустройстве вышеуказанной категории граждан смогут получить субсидию на частичную компенсацию заработной платы, равную величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Ознакомиться более подробно с условиями программы и требованиями к работодателю можно в постановлении Правительства Ростовской области от 28.03.2022 № 210 «О некоторых вопросах реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области», а также  по адресу: г. Таганрог, ул. Сергея Шило, 202А, тел. 8(8634) 32-56-81, 33-86-32, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347) 2-04-64, 2-02-14.

Обсуждение закрыто.