10.Сентябрь.2020

Состоялся форум «Возможности МФО предпринимательского финансирования для посткризисного восстановления МБС»

posted in Новости |

WhatsApp Image 2020-09-09 at 17.42.4509.09.2020 в г. Ростов-на-Дону на площадке региональной «Точки кипения» состоялся форум «Возможности МФО предпринимательского финансирования для посткризисного восстановления МБС», организаторами которого являлись АНА «РРАПП» совместно с Национальной ассоциацией участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР»).

Сотрудники Фонда поддержки предпринимательства г. Таганрога приняли участие в форуме. Генеральный директор Михаил Куликов выступил в ходе пленарного заседания с предложением о вовлечении муниципальных Фондов в программу микрокредитования малых и средних субъектов бизнеса.

В очень интересном формате прошла панельная дискуссия на тему «Пандемия: субъекты МСП, НкМФО, кураторы и регулятор о современной ситуации в микрофинансовой отрасли».

В дискуссии приняли участие:

— Елена Стратьева – президент НАУМИР, директор СРО «МиР»;

— Михаил Мамута – член Совете директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России;

— Олеся Тетерина – заместитель директора Департамента инвестиций политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России;

— Яна Куринова – директор МФК «Ростовское региональное агенство поддержки предпринимательства».

Обсуждение закрыто.