22.Август.2019

Состоялся бесплатный семинар для представителей малого бизнеса, посвященный Правилам благоустройства

posted in Новости |

NIK_0152221 августа в Городской библиотеке им. А.П. Чехова в рамках Федеральной программы «Мой бизнес» состоялся бесплатный семинар на тему: «Правила благоустройства – основные требования, предъявляемые предпринимателям. Как подготовить свой бизнес к проверке соблюдения правил благоустройства».

Тема семинара была выбрана, исходя из активного обращения предпринимателей в общественную приемную уполномоченного по правам предпринимателей, связанных с большим объемом проверок по соблюдению правил благоустройства.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

NIK_01588- Правила благоустройства города Таганрога (основные требования и типичные нарушения предпринимателей).

Спикер: Адвокат филлиала № 5 г. Таганрога  РОКА имени Д.П. Баранова — Аникеева Светлана Михайловна.

- Правила размещения средств наружной информации, наружных блоков кондиционеров, навесов, покрытие остекления декоративными пленками, на территории города Таганрога.

Спикер: Заместитель председателя Комитета по Архитектуре и Градостроительству города Таганрога – Тишина Наталия Викторовна.

Предприниматели города получили конкретные рекомендации как подготовить свой бизнес к проверке на соблюдение правил благоустройства и как вести себя при такой проверке, а также как узаконить средства наружной рекламы и вновь устанавливаемое оборудование.

Обсуждение закрыто.