21.Декабрь.2011

Состоялось совместное заседание Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области

posted in Новости |

20 декабря 2011г. состоялось совместное заседание Совета по предпринимательству      при     Правительстве       Ростовской области  и   Межведомственной  комиссии   по    устранению административных барьеров.

 

Тема заседания: «Концепция снижения административных барьеров и повышения доступности государственных услуг»

В заседании приняли участие:

    Бартеньев Владимир Петрович — министр экономического развития Ростовской области, заместитель председателя Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области и Межведомственной комиссии по устранению административных барьеров

-     Снитко Татьяна Николаевна — директор   департамента инвестиций и предпринимательства области

-     Носко Борис Петрович - начальник управления инноваций в органах власти

-      Крайнова    Наталья    Юрьевна — директор    Некоммерческого партнерства     «Ростовское        региональное        агентство        поддержки
предпринимательства»

  —     Куликов Михаил Анатольевич — Генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции» г. Таганрога.

     Решение Совета:

 

1. Продолжить работу по синхронизации предоставления       государственных и муниципальных   услуг   субъектам   малого   и среднего     предпринимательства     (далее СМСП), в том числе через многофункциональные центры (далее — МФЦ), а также систему межведомственного электронного взаимодействия.

2. Сформировать постоянно действующую рабочую группу по взаимодействию с органами местного самоуправления по организации предоставления государственных и муниципальных услуг СМСП.     

3. Подготовить перечень МФЦ для заключения соглашений по взаимодействию с департаментом инвестиций и предпринимательства области в пилотном режиме на 2012 год.

4. Оказывать организационную  и методологическую помощь муниципальным образованиям, на территории которых реализуются пилотные проекты.

5. Обеспечить информационное сопровождение реализации пилотных проектов по предоставлению государственных и муниципальных услуг СМСП, в том числе через консультационные пункты в рамках проекта по консультированию предпринимателей и граждан, желающих организовать собственное дело.

6. Рассмотреть возможность проведения исследования по вопросам эффективности предоставления государственных (муниципальных) услуг в электронном виде в 2012 году в рамках Областной долгосрочной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 годы.

7. Организовать предпроектное обсуждение внедрения в Ростовской области оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов.

8. Подготовить проект постановления Правительства Ростовской области «Об оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов».

Обсуждение закрыто.