29.Ноябрь.2010

«ОПОРА РОССИИ» проведет 1 декабря неполитическую акцию несогласия малых и средних предпринимателей с заменой ЕСН страховыми взносами

posted in Новости |

«ОПОРА РОССИИ» проведет 1 декабря 2010 г неполитическую акцию, направленную на выражение несогласия малых и средних предпринимателей с решением о замене единого социального налога /ЕСН/ страховыми взносами. Соответствующее решение утверждено сегодня на совместном заседании президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и президиума некоммерческого партнерства «ОПОРА».
Основной целью акции является доведение до властей всех уровней власти информации о негативных последствиях реформы ЕСН для субъектов малого и среднего бизнеса. Среди ожидаемых последствий – одномоментное увеличение в 2,5 раза фискальной нагрузки на фонд оплаты труда.
Как сообщает пресс-служба «ОПОРЫ РОССИИ», акция пройдет в различных форматах. Планируется массовое распространение наклеек, плакатов, постеров, стикеров тематической направленности на автомобилях, витринах и стенах объектов, принадлежащих субъектам малого и среднего бизнеса — участникам акции. Возможно приостановление деятельности предприятий малого и среднего бизнеса – в первую очередь объектов торговли и сферы услуг — с 12 до 14 часов.
Не исключено проведение массовых региональных предпринимательских конференций в залах с приглашением представителей профильных министерств и ведомств субъектов РФ для обсуждения негативных последствий реформы ЕСН. На мероприятиях будет организован сбор подписей предпринимателей под открытым обращением к руководству страны.
На сегодняшний день присоединиться к акции выражают готовность предприниматели более чем из 60 регионов России.

Обсуждение закрыто.