26.Ноябрь.2021

НОВЫЙ 2022 ГОД уже близко!!! Украсим город вместе!

posted in Новости |

МКК ФПП на сайт (1)Уважаемые предприниматели!

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками и в соответствии с постановлением Администрации г. Таганрога от 21.03.2018 № 495 «Об утверждении Концепции праздничного оформления города Таганрога» прошу Вас организовать праздничное оформление витрин, фасадов зданий принадлежащих Вам объектов и прилегающих к ним территорий в преддверии новогодних и рождественских праздников.

В соответствии с пунктом 3 указанного постановления, для построения системы единого композиционного и цветового оформления города к зимним праздникам, прошу Вас руководствоваться следующими принципами:

— при оформлении возможно использование неограниченного количества изобразительных и светодинамических средств (плакаты, живописные панно, надувные скульптуры, ледяные скульптуры, световые скульптуры, светодиодные сетки, прожекторы, искусственные ёлки и т.п.), однако не допускается загромождение фасада здания и прилегающей к нему территории;

— каждой организации, чьи входные группы ориентированы на улицы города, рекомендуется оформить деревья (расположенные на прилегающих к ним территориях) светодиодными сетками, гирляндами, разместить перед входами искусственные ёлки, ледяные, надувные скульптуры или оформить фасад праздничной иллюминацией;

— для оформления крупноформатных витрин рекомендуется использовать различные рождественские и новогодние сюжеты, декоративные и световые ели;

— для оформления оконных проемов малого формата в павильонах и киосках, а также при оформлении торгового оборудования и входных групп рекомендуется использовать символику с элементами и символами новогоднего и рождественского празднования, светодинамические средства;

— в оформлении фасадов зданий рекомендуется использовать светодинамические установки, сетки из гирлянд, гибкий неон и светодиодные линейки. Все световые элементы размещать с учетом архитектурных особенностей зданий, подчеркивая их достоинство.

Колористика новогоднего оформления базируется на применении основного цвета и дополняющих цветов на каждый объект оформления. Основной цвет — теплый белый цвет, дополняющие цвета — красный, синий, зеленый, холодный белый.

Мероприятия по оформлению к новогодним и рождественским праздникам рекомендуем провести в срок до 08.12.2021.

Информацию о планируемых и проведенных мероприятиях прошу Вас направить в управление экономического развития Администрации города в срок до 07.12.2021 (e-mail: y.uhanova@tagancity.ru, факс: (8634) 312-822).

Ознакомиться и скачать Постановление Администрации г. Таганрога и Обращение Администрации г. Таганрога к Вам вы можете ниже:

Постановление Администрации г. Таганрога от 21.03.2018 № 495 «Об утверждении Концепции праздничного оформления города Таганрога»

Обращение начальник управления экономического развития Администрации города Таганрога Головко А.И.

 

С уважением, генеральный директор Куликов М.А.

Обсуждение закрыто.