24.Август.2017

На сайте ПФР доступны бесплатные программы для работодателей

posted in Новости |

images64Ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, работодатели представляют в Управление ПФР сведения о своих работниках по форме СЗВ-М. Чтобы максимально упростить процедуру проверки, Пенсионный фонд разработал собственные бесплатные программы, которые служат для создания и предварительной проверки отчетности в ПФР в электронном виде. Доступ к ним можно получить на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона», «Страхователям-работодателям», затем вкладка «Бесплатные программы, формы и протоколы». Точная ссылка http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/.

Программы имеют простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и позволяют в удобном режиме ввести все необходимые данные, произвести их обработку и сформировать документы как в электронном, так и в печатном виде. Все программы можно бесплатно скачать с официального сайта Пенсионного фонда России и использовать в соответствии с их лицензионными соглашениями.

Обращаем внимание на важный момент: проверить таким способом отчетность могут те работодатели, которые сдают сведения в ПФР в электронном варианте. Такой способ наиболее удобен. Чтобы иметь эту возможность, необходимо предварительно заключить с ПФР соглашение.

Администрация УПФР в г.Таганроге.

Обсуждение закрыто.