12.Май.2022

Занятость несовершеннолетних летом или в свободное от учебы время

posted in Новости |

УважIMG-20220512-WA0026аемые работодатели,

центр занятости населения города Таганрога приглашает Вас к сотрудничеству!

 В работе по обеспечению эффективной занятости несовершеннолетних граждан центр занятости населения города Таганрога рассматривает Вас как своего главного партнера и клиента.

На протяжении многих лет мы успешно взаимодействуем с работодателями города Таганрога и Неклиновского района.

Совместными усилиями нам удается приобщить подростков к общественно-полезному труду, а также способствовать приобретению несовершеннолетними полезных навыков, но, прежде всего, подростковая занятость-это профилактика безнадзорности и правонарушений.

Если Вам нужны дополнительные рабочие руки для выполнения работ, не требующих специальной подготовки и полезных для Вашего предприятия или учебного заведения, Вы можете принять на временную работу несовершеннолетних граждан.

В этом Вам поможет центр занятости населения города Таганрога, заключив с Вами договор на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время или в период летних каникул.

Программа временной занятости рассчитана на несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и организуется в учреждениях, на предприятиях и в организациях всех форм собственности.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется работодателем путем заключения срочных трудовых договоров на созданные временные рабочие места при условии соблюдения требований трудового законодательства. Оплата труда подростков производится работодателем, организующим временные рабочие места, в размере не ниже установленной минимальной заработной платы.

Дополнительно к заработной плате, в период участия во временных работах, центр занятости населения города Таганрога оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 2250 рублей.

Центр занятости населения города Таганрога приглашает работодателей города Таганрога и Неклиновского района принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.

Вопросы по временному трудоустройству в свободное от учебы время и летний период Вы можете задать по телефону 8(8634) 32-56-81.

 

Обсуждение закрыто.