30.Март.2011

Д.Медведев поручил создать для малого бизнеса необременительные условия участия в электронных торгах

posted in Новости |

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил создать для малого бизнеса необременительные условия участия в электронных торгах.
«Надо создать такие условия, когда участие в электронных торгах и вообще в процедурах государственных для малого бизнеса будет гораздо менее обременительным», — сказал глава государства на совещании по исполнению его поручений, которое прошло в режиме видеоконференции.
Губернатор Калужской области, выступая в ходе совещания, отметил, что малый бизнес не в состоянии участвовать в торгах, поскольку выставляются очень жесткие условия.
«У нас вся система построена таким образом, что малый бизнес может войти в нее только ценой неимоверных издержек, но если он туда уже может зайти, то это не малый бизнес, он должен перейти в другое качество, а эта система должна быть открытой», — согласился Д.Медведев с главой региона. «Она должна содержать минимальное количество ограничений, мер обеспечения, то есть здесь нужно учесть все, о чем говорят, чтобы малый бизнес все-таки мог полноценно участвовать в системах государственных закупок, включая электронные торги», — подчеркнул глава государства.

Обсуждение закрыто.