13.Июнь.2017

В рамках IV Южно-Российского микрофинансового форума состоялся круглый стол

posted in Новости |

uznii-big-0017 июня 2017 года в рамках IV Южно-Российского микрофинансового форума состоялся круглый стол на тему: «Основные направления государственной политики в сфере развития предпринимательского микрофинансирования».

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства     г. Таганрога Куликов М.А. принял участие в работе форума и был спикером круглого стола.

На заседании были рассмотрены вопросы о проблемах и перспективах развития некоммерческих муниципальных микрофинансовых организаций Ростовской области. Ключевым вопросом для рассмотрения на заседании стало предложение о создании в регионе единой площадки для взаимодействия организаций предпринимательского микрофинансирования в форме Ассоциации некоммерческих микро финансовых организаций, а также о возможности предоставления дополнительных средств муниципальным фондам.

В результате обсуждения министерством экономического развития Ростовской области и АНО «РРАПП» поддержана инициатива о создании на добровольной основе открытой площадки для конструктивного диалога микрофинансовых компаний и власти Ростовской области, решения вопросов, связанных с выполнением требований регулятора рынка, а также выработки единых стандартов качества предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также поддержано предложение Генерального директора Фонда поддержки предпринимательства г. Таганрога Куликова М.А. о докапитализации муниципальных фондов поддержки предпринимательства из всех форм бюджетов.

Обсуждение закрыто.